Updated 4 марта, 16:41

Челябинский «Трактор» забил, потом выстоял и победил в третьей игре плей-офф

4 марта 2024, 16:39

Челябинский «Трактор» выиграл у «Салавата Юлаева» на своем поле

Вечером 4 марта в Челябинске «Трактор» смог одержать трудную победу над «Салаватом Юлаевым».

Это был важный для челябинцев матч. После поражения в Уфе во второй игре серии плей-офф 1:4 надо было понять, в состоянии ли «Трактор» снова побеждать. Ответ на этот вопрос игроки команды дали сегодня утвердительный.

В блестящем стиле «Трактор» провел первый период, который закончил со счетом 3:1. Шайбы забрасывали Сергей Телегин, Семен Дер-Аргучинцев и Владимир Ткачев (Телегин и Шабанов ассистировали). В итоге этого задела хватило для победы.

Хотя во втором периоде уфимцы забросили вторую шайбу в ворота «Трактора», а в третьем усилили давление на ворота хозяев площадки. Причем, времена «черно-белые» оказывались прочно заперты в своей зоне.

Зрители отметили, что полевые игроки команды хозяев льда часто ложились под бросок, чтобы не допустить попадания шайбы в створ ворот. Игроки «Салавата Юлаева» такой самоотверженностью не отличались.

Видимо, «Трактору» победа сегодня была нужнее.

В концовке игры «Салават Юлаев» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Моменты для взятия ворот у уфимцев были, особенно секунд за 30-40 до финальной сирены. и все же «черно-белые» выстояли.

Как сложится игра 6 марта? Четвертый матч серии пройдет снова в Челябинске.