Modified 16 августа 2022,, 22:40

Updated 16 августа 2022,, 22:40

Хоккеисты «Трактора» проиграли «Сочи» в овертайме

9 сентября 2020, 03:04
Команда Анвара Гатиятулина в овертайме проиграла «Сочи» со счётом 2:3. Судьбу игры решил Кирилл Петьков.

Челябинцы открыли счёт в первом периоде встречи. Капитан «Трактора» Сергей Калинин забросил третий гол в третьем подряд матче. Отметим, что именно 40-й номер «чёрно-белых» забрасывает первым на протяжений всех игр челябнцев в текущем сезоне. Второй период встречи прошёл уже под диктовку сочинцев. Сначала Дмитрий Колготин сравнял счёт, а затем Георгий Солянников вывел гостей вперёд.

«Чёрно-белые» сравняли счёт в третьем периоде. Лукаш Седлак, находясь на пятачке, получил пас от Понтуса Оберга и с близкого расстояния забил гол. После забитоой шайбы судьи отправились смотреть момент на предмет правильности взятия ворот, и в конечном итоге засчитали гол. В дополнительное время Виталий Кравцов и Ник Бэйлен имели прекрасные моменты для завершения игры, но в итоге победа досталась сочинцам. Кирилл Петьков вышел 1 на 1 с Романом Виллом и переиграл его. Итоговый счёт — 2:3 в пользу «Сочи».

Следующим матчем «Трактор» начинает гостевую серию, которая будет состоять из 3-х игр. В воскресенье, 13 сентября, подопечные Анвара Гатиятулина в Ярославле выйдут на лёд против местного «Локомтива».