Posted 12 сентября 2020,, 07:29

Published 12 сентября 2020,, 07:29

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

В Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике, у южноуральцев 6 медалей

12 сентября 2020, 07:29
Чемпионат России по легкой атлетике проходил с 8 по 11 сентября в Челябинске. В нем участвовали 68 регионов.

В Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике. Как сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области, в копилке южноуральцев шесть медалей: одно золото, три серебра и две бронзы. Всего на турнире было разыграно 42 комплекта наград.

Челябинка Евгения Соловьева стала серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике в толкании ядра. Она толкнула снаряд на 16,75 метра. Евгения лишь 0,07 метра уступила победительнице соревнований Наталье Троневой из Краснодарского края.

Максим Тиряков одержал победу на соревнованиях среди юниоров на дистанции 400 метров. Он не входил в число фаворитов состязаний, поэтому его успех был воспринят с еще большей радостью. Виктория Хитько взяла «серебро» среди юниорок в метании молота.

Владислав Мельник, Андрей Песков, Анатолий Грехов и Максим Тиряков заняли второе место в эстафете 4х100 м. Виктория Иванова – обладательница бронзовой награды в семиборье. Также третье место у Артемия Никитина, который отличился в беге на 1500 метров.