Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

«Трактор» обыграл «Ак Барс» впервые с января 2019 года

14 октября 2020, 02:57
Челябинский «Трактор» выиграл у «Ак Барса» в Казани в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча «Трактора» и «Ак Барса» 13 октября завершилась со счетом 3:2, сообщает пресс-служба клуба.

Счет в игре был открыт на 11-й минуте встречи. Челябинцы остались в меньшинстве, и в неравных составах подопечные Анвара Гатиятулина воспользовались ошибкой хозяев. Сергей Калинин доставил шайбу в зону «Ак Барса», где Алексей Бывальцев выстрелом с ползоны вывел «черно-белых» вперед.

Казанцы бросились отыгрываться и спустя несколько минут зажгли красный свет за воротами Ивана Федотова. Тренерский штаб «Трактора» запросил видеопросмотр на предмет положения «вне игры», после чего арбитры отменили гол.

Второй отрезок игры начался с многочисленных удалений в составе челябинцев. На 26 минуте казанцы все-таки сумели реализовать лишнего. После вбрасывания Альберт Яруллин получил шайбу на синей линии и мощным щелчком сравнял счет.

За семь с половиной минут до финальной сирены Понтус Оберг вывел «Трактор» вперед, но казанцы быстро сравняли счет усилиями своего защитника Камиля Фазылзянова.

В овертайме челябинцы провели две минуты в большинстве, но не сумели реализовать преимущество. Игра перешла в серию буллитов, где сильнее оказались игроки «Трактора». Победный бросок – на счету Ника Бэйлена. Итоговый счет 3:2, и это первая победа «Трактора» над «Ак Барсом с января 2019 года.