Posted 25 сентября 2020,, 05:16

Published 25 сентября 2020,, 05:16

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Спортсменка из Челябинской области выиграла Кубок и чемпионат России по скалолазанию

25 сентября 2020, 05:16
Скалолазка из Миасса Елена Красовская вернулась с победой с Кубка и чемпионата России по скалолазанию.

В Москве завершилась серия крупных турниров по скалолазанию. 23 сентября состоялся Кубок России в боулдеринге – «Приз памяти Анатолия Бычкова». Спортсменка из Миасса, действующая чемпионка России Елена Красовская (тренер Алевтина Цвиренко) оказалась лучшей из 45 претенденток на золото. Елена впервые завоевала Кубок России в боулдеринге.

21 сентября Елена Красовская одержала еще одну победу в чемпионате России в олимпийской дисциплине «многоборье». Этот чемпионат страны проводился всего третий раз. И Елена Красовская стала его двукратной чемпионкой. Первый раз она завоевала золото в 2019 году.

В мужском многоборье в восьмёрку сильнейших спортсменов уверенно вошел скалолаз из Челябинской области Игорь Бобренёв (тренер Алевтина Цвиренко) и выполнил норматив мастера спорта.

В составе Челябинской области выступали шесть спортсменов из Миасса. Все они — воспитанники спортшколы «Вертикаль». Челябинская область заняла следующие командные места: в Кубке России в дисциплине «лазание на скорость» — третье, в боулдеринге — пятое, в Чемпионате России по многоборью — четвёртое.