Updated 18 августа 2022,, 20:06

«Трактор» прекратил борьбу за кубок Гагарина

5 марта 2019, 03:51
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» на своем поле проиграл последний матч

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» на своем поле проиграл последний матч серии плей-офф екатеринбуржскому «Автомобилисту» (3:4) и завершил сезон 2019 года.

В первом периоде «белые медведи» вели в счете две шайбы усилиями Антона Глинкина и Игоря Исаева. Была неиллюзорная возможность забить и третью: ведущий нападающий «Автомобилиста» Стефан Да Коста получил удаление до конца встречи за удар в голову соперника, а «Автомобилист» был наказан пятиминутным штрафом. Но хоккеисты «Трактора» не сумели использовать преимущество, несмотря на активные подсказки и.о главного тренера Алексея Тертышного.

Во втором периоде капитан «Трактора» Алексей Петров был удален с площадки за удар соперника коленом, и «Автомобилист» сумел за 25 секунд забить челябинцам два гола, их авторами стали Илья Крикунов и Вячеслав Литовченко.

В начале третьего периода гол Александра Шарова вывел «Трактор» вперед, но через минуту Дэн Секстон из «Автомобилиста» сравнял счет, а еще через пару минут Вячеслав Литовченко забил в ворота «медведей» четвертую шайбу.

И.о. главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный не имеет претензий к своим хоккеистам.

«Ребята сделали все, что могли, претензий к ним у меня нет. Была хорошая самоотдача. Мы понимали, что соперник серьезный. В итоге выиграл сильнейший.. Есть моменты положительные – зашли в плей-офф в тяжелой ситуации. Есть моменты отрицательные – рано закончили плей-офф. Выигрывает сильнейший», – заявил Тертышный на пресс-конференции после матча.

Напомним, что «Трактор» проиграл все четыре игры серии плей-офф.