Updated 17 сентября 2022,, 07:27

Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии за Кубок Гагарина

21 апреля 2022, 06:00
Магнитогорская команда отличилась высокой результативностью в игре с ЦСКА.

После поражения в стартовом матче финальной серии в борьбе за Кубок Гагарина магнитогорский «Металлург» вышел на вторую игру максимально мобилизованным.

На 7-й минуте игры счет открыл Филипп Майе после ювелирной передачи Артёма Земчёнка.

Армейцы ответили серией контратак. Однако в первом периоде заброшенных шайб больше не случилось.

В начале второго периода ЦСКА все же сравнял счет. Шайбу забросил Виталий Абрамов (кстати, бывший игрок челябинского «Трактора»).

На 25-й минуте Хультстрём с подачи Ярослава Хабарова вновь вывел магнитогорцев вперед в счете. Но всего через 7 секунд Григоренко счет сравнял.

Но прошло еще 37 секунд, и Архип Неколенко вновь с передачи Линуса Видделя вывел магнитогорцев вперед.

Потом у «Металлурга» был шанс увеличить разрыв в счете. Однако его не реализовали. Зато армеец Слепышев в упор расстрелял ворота магнитогорцев - 3:3.

На 36-й минуте Денис Зернов вновь вывел вперед «Металлург». А вскоре Лайпсик удачно сыграл на добивании, и разрыв в счете впервые стал в две шайбы.

Когда в третьем периоде на 47-й минуте Николай Голдобин забросил шестую шайбу, стало ясно, что игра сделана.

ЦСКА смог отыграть одну шайбу, но и только.

Счет в финальной серии стал 1:1.