Posted 29 апреля 2022,, 03:48

Published 29 апреля 2022,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 07:29

Updated 17 сентября 2022,, 07:29

ЦСКА выиграл у «Металлурга»: обладателя Кубка Гагарина выявит седьмой матч финала

29 апреля 2022, 03:48
Столичный ЦСКА в финальной серии плей-офф за розыгрыш Кубка Гагарина выиграл у «Металлурга» и сравнял счет.

В соперничестве ЦСКА и «Металлурга» за победу в розыгрыше Кубка Гагарина никто не хочет уступать. До финальной серии дошли явно сильнейшие команды этого сезона.

Столичный ЦСКА 28 апреля сравнял счет в серии, победив 2:1. Теперь для выявления победителя потребуется последний, седьмой матч.

Вчерашняя игра была очень упорной. Многое решил быстрый гол в исполнении ЦСКА на 4-й минуте. Причем, его сделали два бывших игрока «Металлурга», выступающие теперь за ЦСКА. Плотников набросил шайбу Каменев, тот был точен.

В дальнейшем игровое преимущество захватили магнитогорцы, однако при игре в численном большинстве армейцы смогли забросить вторую шайбу. Такое нелогичное развитие событий в первом периоде, видимо, психологически сломало гостей.

ЦСКа в дальнейшем отлично оборонялся и периодически контратаковал. На 32-й минуте москвичи могли забросить третью шайбу. Кошечкин успел выбросить шайбу с линии ворот.

В концовке второго периода магнитогорец Федотов проявил настойчивость на добивании и сквитал одну шайбу.

Однако начало третьего периода стало шоком для магнитогорцев. Джош Карри за удар в голову Дальбека получил матч-штраф. Магнитогорцы на пять минут остались вчетвером. Как в этот отрезок магнитогорцы не пропустили шайбу, удивительно. Кошечкин дрался в воротах, как лев.

Потом было вязкое развитие событий. Тренеры обеих команд брали тайм-аут. ЦСКА смог сохранить победный счет.

Главный тренер магнитогорской команды Илья Воробьев на итоговой пресс-конференции отметил, что его команда играла хорошо. Но тем не менее проиграла.

Игра, которая выявит обладателя Кубка Гагарина, пройдет 30 апреля в Магнитогорске.