Modified 4 января 17:04

Updated 4 января 17:04

9 шайб пропустил челябинский «Трактор» от СКА

4 января 2023, 17:01
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» потерпел сокрушительное поражение от питерского СКА. На сайте челябинского клуба описано, как проходила игра.

Челябинский «Трактор» в этом сезоне выступает неудачно. Команда занимает 9 место из 11-ти в Восточной конференции чемпионата КХЛ. То есть за пределами зоны плей-офф. Хотя время исправить ситуацию еще есть.

Однако игра со СКА из Санкт-Петербурга показала, что «Трактору» потребуются большие усилия, чтобы попасть в зону плей-офф.

Уже после первого периода матча было видно явное преимущество гостей - три шайбы побывали в воротах «Трактора». Причем, две были забиты при игре в неравных составах.

Во втором периоде игроки СКА снова забросили три шайбы. На сей раз челябинцы смогли хотя бы ответить двумя голами. Однако по итогам двух период разрыв в счете достиг четырех шайб. Было понятно, что игра сделана.

На первой минуте третьего периода челябинец Владимир Ткачев при игре «Трактора» в меньшинстве умудрился забросить шайбу, сократив разрыв в счете. Но это была лебединая песня челябинцев.

Дальше снова доминировали гости. Они опять забросили три шайбы в последние 20 минут встречи.

3:9 - очевидный разгром для «Трактора». На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Анвар Гатиятулин отметил, что играли с лидером чемпионата и что наделали  много ошибок у себя в зоне, за что и поплатились.