Posted 5 января 2023,, 08:57

Published 5 января 2023,, 08:57

Modified 5 января 2023,, 10:18

Updated 5 января 2023,, 10:18

Челябинский ХК «Трактор» уступил петербургскому СКА на домашнем льду со счетом 3:9

5 января 2023, 08:57
Выездной матч чемпионата КХЛ сезона-2022/2023 против челябинского «Трактора» закончился для петербургского СКА победой. Причем, гости фактически разгромили хозяев площадки.

За первый период «черно-белые» пропустили три шайбы: на 10, 14 и 15 минутах.

На 21 минуте была заброшена четвертая шайба, а на 23-й минуте челябинцы прервали игру в одни ворота. По итогам второго отрезка матча счет был 6:2 в пользу гостей. То есть разрыв в счете увеличился.

За последний период хозяева забросили одну шайбу (причем, на первой минуте периода), тогда как петербуржцы забросили опять три.

Примечательно, что последний раз «Трактору» удавалось обыграть СКА в августе 2016 года.

В пресс-службе «черно-белых» процитировали слова капитана команды Сергея Калинина о разгромном поражении:

Непростительно играть так дома. Не так хотели начать год. Проиграли по всем статьям. Надо добавлять в желании. Дело даже не в мастерстве, а в желании. Биться за каждую шайбу, отвоевывать ее. Только тогда можно победить такую команду, которая с большим отрывом идёт на первом месте. Нужна бешеная самоотдача, – отметил нападающий «Трактора».

В конце декабря «Курс Дела» сообщал о комментарии Андрея Назарова в отношении ХК «Трактор».