Posted 3 февраля 2023,, 16:51

Published 3 февраля 2023,, 16:51

Modified 3 февраля 2023,, 16:53

Updated 3 февраля 2023,, 16:53

Челябинский «Трактор» выиграл второй матч подряд. Поможет ли это попасть в плей-офф?

3 февраля 2023, 16:51
3 февраля челябинский «Трактор» одержал победу на выезде в Екатеринбурге. Об этом сообщили сайты двух клубов-участников. Пока трудно сказать, позволит ли вторая победа челябинцев подряд попасть в серию плей-офф.

В причинах плохой игры «Трактора» в этой сезоне давно пытаются разобраться хоккейные специалисты. У челябинской команды не самый маленький бюджет в Континентальной хоккейной лиге и не самый плохой состав.

С другой стороны, знаменитая челябинская хоккейная школа никуда не исчезла. И по логике именно местные игроки должны стать новыми лидерами команды.

Так или иначе в клуб пришел на роль генерального менеджера известный в хоккейном мире специалист. И так уж совпало, что сегодня «Трактор», давно обосновавшийся на последнем месте в Восточной конференции чемпионата КХЛ, вдруг выиграл второй матч подряд и поднялся на предпоследнее место.

Игра в Екатеринбурге складывалась непросто. В первые 20 минут челябинцы бросали по воротам противника намного чаще, однако успеха не добились. Но количество переросло в качество во втором периоде, когда с разрывом в полторы минуты гости забросили две шайбы (Хохряков и Шабанов). Хозяева площадки одну ответную шайбу все же провели.

Но в заключительном периоде больше шансов забить было снова у челябинцев. Однако счет не изменился - 2:1 в пользу «Трактора».

Теперь челябинская команда поднялась на 10 место в Восточной конференции, у нее после 59 игр 58 очков. От заветного 8 места, дающего право на игры в серии плей-офф, челябинцев отделяют 3 очка.