Posted 24 февраля 2023,, 15:22

Published 24 февраля 2023,, 15:22

Modified 24 февраля 2023,, 15:24

Updated 24 февраля 2023,, 15:24

Челябинский «Трактор» крупно выиграл в Екатеринбурге. Но это уже ничего не решит

24 февраля 2023, 15:22
Мат двух уральских команд проходил в условиях, когда «Автомобилист» уже решил задачу выхода в плей-офф, а челябинцы еще только надеются попасть в плей-офф по итогам регулярного чемпионата.

Хозяева площадки проводили заключительный домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ. «Автомобилист» занимает 5 место в турнирной таблице Восточной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Команда из Екатеринбурга могла себе позволить играть расслабленно.

А вот «Трактору» нужно стараться. Поскольку челябинская команда все еще не входит в заветную восьмерку команд Восточной конференции.

Уже на 15-й секунде игры гости открыли счет. Алексей Бывальцев удачно перехватил шайбу, Никита Сошников подхватил ее и отправил точным кистевым броском в ворота. В середине первого периода вторую шайбу забросил Михаил Рольгизер.

Третью шайбу в ворота «Автомобилиста» отправил Михаил Котляревский. Хозяевам площадки пришлось заменить вратаря.

Однако вставший в ворота Юхан Маттссон вскоре тоже пропустил шайбу - Сошников оформил дубль.

Лишь в середине третьего периода «Автомобилист» смог поразить ворота гостей.

Но челябинцы были неудержимы. И Владимир Ткачев забросил пятую шайбу.

«Трактор» сыграл отлично. Но пока он находится на 9 месте в Восточной конференции чемпионата КХЛ. У челябинцев 70 очков, как и у «Нефтехимика». Однако клуб из Нижнекамска выше в турнирной таблице по техническим показателям.

«Трактор» 26 февраля сыграет последний матч чемпионата КХЛ дома с «Торпедо». Гости уже решили свою задачу по выходу в серию плей-офф. Челябинцам же нужна только победа.

В свою очередь «Нефтехимик» играет свой последний матч в чемпионате с китайским клубом «Кунь лун» сегодня. Для китайцев игра не носит важного значения. Они уже гарантированно не попадают в серию плей-офф. На эту минуту «Нефтехимик» выигрывает 3:0. И это значит, что челябинская команда, видимо, не попадет в плей-офф в этом сезоне.

Сезон в целом «Трактор» провалил. Спохватилась команда и стала наверстывать упущенное слишком поздно.