Modified 27 февраля 2023,, 08:40

Updated 27 февраля 2023,, 08:40

В Челябинской области прошёл Кубок СМИ и Медиафорум «Вершина-2023»

27 февраля 2023, 08:34
Это мероприятие проводится ежегодно на горнолыжных курортах Южного Урала для специалистов сферы медиа. В программу входит профессиональный форум, соревнования по горным лыжам, сноуборду и картингу.

На «Вершине» ежегодно собираются руководители СМИ, журналисты, PR-специалисты, блогеры, авторы интернет проектов и многие другие. Медиафорум 2023 года проходил на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

Традиционно состоялось награждение победителей творческих конкурсов имени Ольги Давиденко (председатель Союза журналистов Челябинской области в 2015-2018 годах).

Обладателем главного трофея Кубка СМИ имени Ольги Давиденко стала команда журналистов Челябинской области.

Владимир Сазонов, Екатерина Логвинова, Вера Вяткина, Марат Абдулвалеев, Алексей Никулин принесли победу в командном зачёте. А Владимир Сазонов и Екатерина Логвинова стали чемпионами в личном зачёте. Союз журналистов Челябинской области разместил поздравление в своей группе во ВКонтакте:

— Поздравляем команду мечты! Команда Союза журналистов Челябинской области третий год подряд стала обладателем главного трофея Кубка СМИ им. Ольги Давиденко!

Второе место в состязаниях журналистов заняла команда Shkulev Media, третью ступень пьедестала почета заняла команда «Сердце Сибири» из Тюмени.

Победители получили право выступить на Кубке губернатора Челябинской области, который пройдёт также в «Солнечной долине» 25 марта.