Modified 8 марта 2023,, 16:31

Updated 8 марта 2023,, 16:31

«Быстрее забыть эту игру»: «Металлург» крупно проиграл дома «Автомобилисту»

8 марта 2023, 16:29
В результате поражения магнитогорского «Металлурга» счет в серии плей-офф сравнялся.

Это поражение родной команды на домашнем льду 8 марта шокировало магнитогорцев. Счет 0:4 говорит сам за себя.

«Автомобилист» уже на старте матча выглядел активнее хозяев площадки. Однако вряд ли кто-то мог в тот момент предположить, что дело закончится разгромом «Металлурга».

Первую шайбу «Автомобилист» забросил в середине второго периода. Причем, играли гости в этот момент в меньшинстве. Отличился Кёртис Волк, который воспользовался ошибкой защитника «Металлурга» и вышел один на один с вратарем. И шанс не упустил.

Вторая шайба побывала в воротах хозяев льда почти сразу после первой. После броска Дениса Баранцева шайба попала в конёк игроку «Металлурга» и предательски отрикошетила в ворота. Стало очевидно, что это день невезения для магнитогорцев.

Нельзя сказать, что игра шла в одни ворота. Магнитогорцы атаковали не меньше, но забить никак не могли.

3:0 в пользу гостей счет стал на 53-й минуте, когда «Автомобилист» реализовал удаление у хозяев площадки. Шайбу забросил Алексей Макеев. А вот «Металлург» при игре в большинстве в этот день забить никак не мог.

Последнюю шайбу гости забросили уже в пустые ворота «Металлурга», когда в концовке хозяева льда выпустили шестого полевого игрока вместо вратаря в надежде размочить счет.

Итак, счет в серии плей-офф сравнялся: 2:2.