Modified 23 марта 2023,, 16:57

Updated 23 марта 2023,, 16:57

«Авангард» был сильнее «Металлурга» и в четвертом матче серии плей-офф

23 марта 2023, 16:55
Магнитогорский «Металлург» проиграл четвертый матч подряд омскому «Авангарду» и вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина. Об игре сообщают сайты двух хоккейных клубов.

Не такого поворота событий ждали магнитогорские болельщики. Но фортуна явно отвернулась от «Металлурга».

После трех поражений подряд «Металлургу» надо было только побеждать. Но итоговый счет игры говорит сам за себя — 4:1 в пользу омичей.

«Авангард» сумел открыть счет на первой же минуте четвертой игры. Шайбу забросил Сергей Толчинский. Хотя это «Металлургу» был нужен быстрый гол ради того, чтобы захватить инициативу.

На 11-й минуте магнитогорцы счет сравнивают — при игре в большинстве отличился Григорий Дронов.

Во втором периоде на 29-й минуте Рид Буше снова выводит гостей вперед. И опять это случилось при игре в равных составах.

Когда на 47-й минуте «Авангард» забросил третью шайбу (снова это был Буше), стало понятно, что магнитогорцам уже не отыграться.

НА 57-й минуте «Металлург» все же решил рискнуть. Вместо вратаря на поле вышел шестой полевой игрок. Но это не дало результата. Легионер Алекс Броадхёрст забрасывает четвертую шайбу.

В этой серии магнитогорцы показали по-настоящему уральский характер во втором матче серии. Когда проигрывая 0:3, сумели сравнять счет. Увы, тот матч они все равно проиграли.

Если челябинский «Трактор» провалил сезон в целом и даже не вышел в серию плей-офф, то у магнитогорского «Металлурга» был шанс побороться за медали. Однако и вторая команда от Челябинской области теперь выбыла из дальнейшей борьбы. Пришло время сделать разбор допущенных в серии плей-офф ошибок.

В полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина вышел омский «Авангард». Где он сыграет с победителем пары «Ак Барс» — «Адмирал».