Posted 3 августа 2023,, 09:21

Published 3 августа 2023,, 09:21

Modified 3 августа 2023,, 10:14

Updated 3 августа 2023,, 10:14

Мужской забег на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Челябинске на стадионе имени Елесиной

Бегали, прыгали. В Челябинске идет чемпионат страны по легкой атлетике. Фоторепортаж

3 августа 2023, 09:21
На стадионе имени Елесиной в Челябинске 3 августа открылся чемпионат России по легкой атлетике. Корреспондент «Курса дела» зафиксировала моменты состязаний.

Забег на 5 000 метров выиграла Светлана Аплачкина из Воронежской области с результатом 15 мин 31,8 секунды.

Лучшая представительница Челябинской области Анна Минуллина была только пятой.

В беге на 100 метров (женщины, семиборье) лучшей была представительница Крыма Марина Пириева. У мужчин в беге на такую же дистанцию (10-борье) первенствовал представитель Липецкой области Максим Королев.

В забегах на 100 метров у женщин победила челябинка Наталья Комбарова с результатом 11,61 секунды.

В прыжках в высоту у женщин в финал вышли четыре спортсменки, представляющие Краснодарский край.

В прыжках с шестом у женщин лучшие результаты показали москвички и представительница Беларуси.

В прыжках в длину у мужчин (10-борье) во втором потоке представитель Челябинской области Максим Исаев вышел на второе место после кемеровчанина Антона Терещенко.

Челябинец Исаев стал победителем в толкании ядра в рамках 10-борья.

Чемпионат будет идти в Челябинске до 6 августа включительно.

Кстати, победителей наградят медалями производства златоустовских мастеров. Эти награды изготовлены из латуни и покрыты сплавами в технике златоустовской гравюры на стали, которая зародилась в Челябинской области в начале XIX века.