Modified 28 августа 2023,, 18:23

Updated 28 августа 2023,, 18:23

Пятикратным чемпионом России стал Эдмонд, боксер из Златоуста

28 августа 2023, 18:20
Глава Златоуста на своей странице в соцсети поздравил горожан с победой земляка на чемпионате России.
— И снова победа! Наш боксер Эдмонд Худоян стал пятикратным чемпионом России. Красивый поединок. Провел бой технично, грамотно — настоящий профи! Болели за него все вместе. В ДК «Металлург» организовали прямую трансляцию. Эмоции, конечно, непередаваемые, — рассказал глава Златоуста Максим Пекарский на своей странице в соцсети Вконтакте.

Напомним, Эдмонд Худоян — российский боксер армянского происхождения. Родился в Златоусте. Мастер спорта международного класса, член сборной России. Выступает в весовой категории 48 килограммов.

В финальном бою Худоян победил Артыша Сояна из Новосибирской области. Это пятая золотая медаль в карьере златоустовского бойца.

В комментариях к посту Пекарского златоустовцы не скрывают своих эмоций.

— Эдмонд красавчик, — пишет Алексей Вяткин.

Валентина Блинова признается:

— Молодец, Эдмонд! Мы тобой гордимся.

Пост Пекарского собрал 13 тысяч просмотров и более 400 лайков.

По информации Федерации бокса Челябинской области, чемпионат России проходил в Хабаровске. Помимо золотой медали Худояна южноуральцы завоевали еще три медали. Андрей Стоцкий взял «серебро» в весовой категории 92 килограмма, Максим Стахеев- «бронзу» в весовой категории 51 килограмм. Ильяс Додаржонов также занял третье место в весовой категории 75 килограммов.