Updated 25 октября 2023, 19:04

«Трактор» приятно удивил, переиграв на выезде «Металлург»

25 октября 2023, 19:02

Челябинский «Трактор» выиграл на выезде у «Металлурга»

Сегодня челябинский «Трактор» сумел выиграть на выезде у лидера Восточной конференции чемпионата КХЛ, магнитогорского «Металлурга». Об этом сообщает «черно-белых». Причем, это вторая победа челябинцев над магнитогорцами в этом сезоне. Что весьма неожиданно.

«Трактор» играет в этом сезоне неровно, что уже стало причиной отставки с поста главного тренера команды Анвара Гатиятуллина. На его прошлые заслуги не посмотрели, результат нужен сейчас.

Челябинцы идут на 8 месте в турнирной таблице Восточной конференции, тогда как «Металлург» таблицу возглавляет. Тем неожиданнее, что в этом сезоне «Трактор» стал для «Металлурга» неудобным соперником. Ранее челябинцы выиграли у магнитогорцев на своем поле.

На сей раз тренерский штаб «Трактора» произвел серьезные перестановки после проигранного матча в Нижнекамске. Начиная с того, что в ворота впервые встал Никита Подскребалин. Это его дебют в Континентальной хоккейной лиге. И дебют удался.

Счет в матче открыл на 12-й минуте игрок «Трактора» Семен Дер-Аргучинцев. Ему ассистировали Антон Бурдасов и Артём Блажиевский.

Во втором периоде произошло что-то невероятное. «Трактор» трижды поразил ворота хозяев площадки. На 26-й минуте Бурдасов забросил шайбу с подачи Дер-Аргучинцева и Виталия Кравцова. На 35-й минуте отличился Максим Шабанов, восходящая звезда «черно-белых», единственный представитель «Трактора» на предстоящем Матче Всех Звезд КХЛ. А на 39-й минуте Дер-Аргучинцев забросил свою вторую шайбу в матче. Счет стал разгромным 4:0.

Понятно, что «Металлург» не мог ничего не делать в такой ситуации. В третьем периоде хозяева льда пошли в атаку. На 46-й минуте Максим Карпов пробил впервые ворота «Трактора». А на 49-й Павел Акользин забросил вторую шайбу. Но на большее «Металлурга» не хватил. В результате лидер Восточной конференции проиграл третий матч подряд.

Пока магнитогорцы формально все еще остаются лидерами конференции. Однако «Ак Барс» по очкам их уже догнал. «Трактор» поднялся на 7 место. Однако это положение неустойчиво. Ближайший преследователь («Сибирь») сыграл на две игры меньше и велика вероятность, что сможет хотя бы одно очко в двух матчах набрать. И таким образом догнать «Трактор».

«Нефтехимик», недавний обидчик «Трактора», тоже недалеко, отстает от челябинцев на 2 очка. И у него тоже сыграно на 2 матча меньше.

27 октября «Трактор» и «Металлург» встретятся вновь. Но теперь уже в Челябинске.