Updated 28 октября 2023,, 13:56

«Трактор» разгромил «Металлург»

28 октября 2023, 09:04

Челябинский «Трактор» крупно выиграл у «Металлурга»

В пятницу, 27 октября, челябинский ХК «Трактор» на домашнем льду разгромил магнитогорский ХК «Металлург». Южноуральское дерби завершилось с большим отрывом в пользу «черно-белых». Это третья победа челябинцев над магнитогорцами в сезоне.

«Трактор» в этом сезоне стал очевидно неудобным соперником для магнитогорцев. После недавней победы челябинцев в Магнитогорске ожидалось, что в Челябинске «Металлург» постарается взять реванш. Не получилось.

На четвертой минуте матча гости открыли счет, однако еще до середины первого периода хозяева забросили ответную шайбу. Это сделал Сергей Телегин. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

В начале второй минуты второго игрового отрезка «черно-белые» удвоили преимущество, это сделал Антон Бурдасов. А спустя еще две минуты забросили очередную шайбу. Теперь отличился Илья Карпухин. Следующий гол челябинцы оформили спустя десять минут. Забил Семён Дер-Аргучинцев. Вторая сирена прозвучала при счете 4:1 в пользу хозяев льда.

Последняя 20-минутка едва не прошла всухую. Но меньше чем за две минуты до конца «Трактор» забросил последнюю, пятую шайбу. Она на счету Артёма Блажиевского. Он забросил шайбу в пустые ворота гостей.

Матч завершился разгромной победой «Трактора» со счетом 5:1. Вряд ли кто мог такое предвидеть.

Напомним, челябинцы обыграли лидера Восточной конференции чемпионата КХЛ уже трижды в этом сезоне. При этом «Трактор» занимает только 7 место в Восточной конференции.

Победами над «Металлургом» Алексей Заварухин повысил шансы на то, что из исполняющего обязанности главного тренера «Трактора» станет полноценным главным тренером.

Как известно, ранее в отставку с поста главного тренера отправили Анвара Гатиятуллина.