Updated 18 ноября 2023,, 19:59

Челябинский «Трактор» одержал уверенную победу в «Уральском дерби»

18 ноября 2023, 14:05

«Трактор» обыграл «Автомобилиста» на домашнем льду

Сегодня, 18 ноября, челябинский ХК «Трактор» принял на домашнем льду команду из Екатеринбурга — ХК «Автомобилист». Соревнование двоюродных братьев завершилось победой челябинской команды.

Первая половина стартового периода прошла без голов.

Счет гости открыли на 12-й минуте. Однако «черно-белые» не собирались отставать и уже через три минуты сравняли счет. Первая сирена на перерыв прозвучала при счете 1:1.

Почти всю вторую 20-минутку голкиперы не пропускали броски. Но на 38-й минуте матча «Трактор» все же смог реализовать большинство и выйти вперед. Второй перерыв начался со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Последний игровой отрезок вышел крайне насыщенным. На 47-й минуте хозяева увеличили преимущество, а на 53-й минуте гости забросили ответную шайбу. «Автомобилист» мог вывести матч в овертайм, но вместо этого еще шайбу забросили «черно-белые». Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу челябинцев.

«Трактор» по-прежнему занимает 7 место в турнирной таблице Восточной конференции чемпионата КХЛ.

Ранее «Курс Дела» рассказывал о креативном анонсе сегодняшнего матча, в котором «Трактор» сделал акцент на родстве главных тренеров двух команд.