Updated 26 ноября 2023, 05:48

Как «Металлург» выиграл 10 матч подряд

26 ноября 2023, 05:46

Магнитогорский «Металлург» выиграл у столичного «Спартака»

В Магнитогорске «Металлург» одержал 10 победу подряд в играх чемпионата КХЛ. Подробности игры приводит сайт клуба.

Зрители отмечают, что ярким моментом матча стал кулачный бой между Никитой Гребёнкиным и Романом Рукавишниковым.

Жан-Себастьян Ди попал под жесткий силовой приём защитника москвичей и остался лежать на льду. Гребенкин решил заступиться за партнёра и победил в бою на кулаках.

Счет в игре открыл на 17-й минуте магнитогорец Никита Михайлис.

Во втором периоде спартаковцы забросили ответную шайбу.

Исход встречи решился в третьем периоде. На 48-й минуте Данила Юров поразил цель броском с неудобной руки. Позднее Архип Неколенко удачно подставил клюшку после броска Егора Яковлева. Счет — 3:1.

Кстати, в этом матче встречались лидеры Восточной и Западной конференций чемпионата. «Металлург» свое лидерство укрепил. А вот «Спартак» может лидерство потерять, его по очкам догнало «Динамо». Причем, у динамовцев сыграно на 2 матча меньше.

Ранее «Курс дела» рассказывал, как челябинский «Трактор», увы, разгромно проиграл в Уфе.