Дубль Яруллина не спас челябинский «Трактор»

1 декабря 2023, 17:17

«Трактор» в Челябинске проиграл московскому «Динамо»

1 декабря челябинский «Трактор» уступил на своем льду столичному «Динамо». Трансляция игры велась в телеграм-канале клуба.

В первый день декабря челябинский «Трактор» принимал на домашнем льду московское «Динамо». В воротах хозяев дебютировал Вячеслав Бутеец.

Это был тысячный матч «Трактора» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Хотелось его выиграть. Увы, результат принес болельщикам разочарование. Хотя по ходу встречи были и поводы для радости.

Счет в игре открыли челябинцы. Однако видеоповтор привел к решению судей гол отменить. Возможно, это каким-то образом негативно сказалось в дальнейшем на игре «Трактора»?

После этого динамовцы при игре в большинстве забросили две шайбы в ворота хозяев площадки. Голы на счету Джордана Уила и Седерика Пакетта.

Во втором периоде «Трактор» вроде бы нашел свою игру. Защитник Альберт Яруллин забросил две шайбы. Однако динамовцы смогли в третий раз пробить оборону челябинцев. Это сделал Дмитрий Рашевский.

В последнем периоде Максим Джиошвили восстановил преимущество динамовцев в две шайбы.

«Трактор» проиграл 2:4. Команда остается на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции чемпионата КХЛ.