Modified 19 декабря 2023, 16:33

Updated 19 декабря 2023, 16:33

Челябинский «Трактор» в овертайме выиграл у «Автомобилиста»

19 декабря 2023, 16:30
Непросто складывался матч в Екатеринбурге для «Трактора». Поначалу челябинцы проигрывали.

По итогам первого периода сохранялся нулевой сечт.

Во втором периоде после удаления челябинского легионера Мэдисона Бауи хозяева льда открыли счет. «Автомобилист» в большинстве хорошо разыграл комбинацию в касание.

Однако «Трактор» сравнял счет. Это сделал Виталий Кравцов, которому ассистировали Семён Дер-Аргучинцев и Альберт Яруллин. В конце периода опасно бросал Ткачев, но вратарь «Автомобилиста» спас свою команду.

В третьем периоде «Автомобилист» снова вышел вперед, реализовав большинство опять же после удаления Бауи. Ситуацию спас лучший снайпер «Трактора», успешно выступивший недавно на Кубке Первого канала, а до этого представлявший «черно-белых» на Матче Всех Звезд КХЛ. Максим Шабанов прошел почти всю площадку и выкатился один против вратаря соперников. Переиграл его и бросил с неудобной руки точно.

Это 16-я шайба Шабанова в чемпионате. Он делит с списке снайперов 11-12 места с Дмитрием Рашевским из столичного «Динамо».

Игра перешла в овертайм, где все решил точный бросок челябинца Антона Бурдасова.