Реванш: «Трактор» разгромил «Барыс» в первом домашнем матче 2024 года

5 января 2024, 14:57

Челябинский «Трактор» крупно выиграл у казахского «Барыса»

В пятницу, 5 января, челябинский ХК «Трактор» на домашнем льду взял зеркальный реванш у команды «Барыс» из Казахстана.

Уже на шестой минуте матча «черно-белые» реализовали большинство и открыли счет, отличился Никита Тертышный.

Но на этом голы первого периода закончились. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

На 33-й минуте матча гостям удалось забросить ответную шайбу. Но на той же минуте челябинская команда снова вышла вперед усилиями Александра Шарова. Вторая сирена прозвучала при счете 2:1 в пользу хозяев льда.

А в третьем периоде «Трактор» забросил три шайбы — на 45-й, 46-й и 55-й минутах, доведя счет до разгромного. Отличились Юртайкин, Кравцов и Карпухин.

Команда из Казахстана ответить на это так и не смогла.

Матч завершился со счетом 5:1 в пользу южноуральцев.

Примечательно, что последней игрой «черно-белых» в 2023 году стал выездной матч против этого же казахского клуба, который также завершился со счетом 5:1, только в пользу «Барыса».