20 гол Шабанова: челябинский «Трактор» уверенно выиграл у «Нефтехимика»

9 января 2024, 16:50

Челябинский «Трактор» выиграл у «Нефтехимика»

Вечером 9 января челябинский «Трактор» в отличном стиле переиграл на домашнем льду нижнекамский «Нефтехимик». Хотя по ходу встречи «черно-белые» проигрывали.

Матч складывался непросто.

Счет открыл отличным дальним броском Илья Карпухин. Это случилось уже на 4-й минуте встречи.

Но гости сравняли счет в концовке первого периода. А в конце второго периода вышли вперед. Выявилась проблема ранней успокоенности игроков «Трактора» в завершающие секунды периодов.

Зато третий период «черно-белым» удался. Семен Дер-Аргучинцев на 43-й минуте сравнял счет. Спустя 4 минуты Максим Шабанов выводит «Трактор» вперед. Это уже 20-я шайба лидера атак команды в чемпионате.

На 54-й минуте Антон Бурдасов поражает цель. Счет становится 4:2 в пользу «Трактора». Пятую шайбу забрасывает Рыков с подачи Юртайкина. Игра сделана.

До конца встречи гости успевают забить третий год в ворота челябинцев.

После этой победы «Трактор» выходит на 4 место в турнирной таблице Восточной конференции чемпионата КХЛ. А Максим Шабанов в споре лучших снайперов лиги сохраняет место в топ-10.