Челябинский «Трактор» проиграл «Северстали» по буллитам

Невезучие? Челябинский «Трактор» уступил «Северстали» дома по буллитам

17 января 2024, 16:37

Рекорд нерезультативности поставили в Челябинске хоккеисты «Трактора» и «Северстали», не сумевшие забить ни в основное время, ни в овертайме.

В начале игры «Трактор» забросил быструю шайбу гостям. Это сделал лидер атак челябинцев Максим Шабанов.

Однако после просмотра видеозаписи судьи гол не засчитали.

Было ощущение, что это плохой знак для «черно-белых». Увы, эти опасения оправдались.

В дальнейшем на протяжении трех периодов «Трактор» так и не смог забить «Северстали», хотя моменты были. Впрочем, и у «Северстали» дело не клеилось.

Игра перешла в овертайм. Но и он не выявил победителей.

В серии буллитов Зак Фукале в воротах «Трактора» творил чудеса, отразив несколько бросков.

Однако при этом полевые игроки челябинцев выполняли свои буллиты откровенно плохо. Достаточно сказать, что не забили Владимир Ткачев, Никита Тертышный, Виталий Кравцов.

А когда при счете 2:2 после серии из пяти бросков буллиты продолжились, то не смогли забить и Сошников с Шабановым, которые перед этим только и забивали у «Трактора».

Похоже, в самом деле для «трактористов» губительным в психологическом отношении стал незасчитанный в начале игры гол Шабанова.

После этого досадного поражения на домашнем льду «Трактор» занимает 6 место в турнирной таблице Восточной конференции чемпионата КХЛ.

Команде надо срочно находить свою игру. Иначе есть риск не выйти в серию плей-офф. «Ак Барс», сыгравший на две игры меньше, вполне может догнать и перегнать челябинцев. «Сибири», которая пока на 8 месте, сделать это будет труднее. Но тем не менее расслабляться челябинцам никак нельзя. Регулярный чемпионат закончится только вместе с февралем.