Updated 26 января, 19:26

Матч нервов: «Трактор» выиграл у «Нефтехимика» по буллитам на выезде

26 января 2024, 19:23

Челябинский «Трактор» выиграл у «Нефтехимика» по буллитам

В игре в Нижнекамске сегодня шансов было все же больше победить у хозяев льда. Но «Трактор» показал удивительную волю к победе.

Эта игра стала самой результативной сегодня в КХЛ. 10 шайб было заброшено за 60 минут игрового времени.

По ходу встречи больше вел в счете «Нефтехимик». И он вполне мог выиграть. Тем боле что периодически вел в счете с разрывом в две шайбы.

Однако «Трактор» проявил завидную волю к победе.

У «Трактора» забивали сегодня Артём Блажиевский, Александр Рыков, Антон Бурдасов (дважды) и Чарльз Робинсон.

В концовке встречи «Трактор» проигрывал. И Антон Бурдасов сумел сравнять счет, когда челябинцы, проигрывая, заменили вратаря на шестого полевого игрока. Бурдасову ассистировал Максим Шабанов. Счет стал 5:5.

В серии буллитов долгое время нападающим обеих команд не везло. Решающий гол забил Шабанов.

Это было затяжное исполнение буллита, можно сказать, показательное. Красиво уложив вратаря «Нефтехимика» на лед, Максим широко его объехал и забивал уже в пустые ворота в падении. Гол получился очень красивым. Это 21-я шайба Шабанова в этом чемпионате. Он входит в топ-10 снайперов лиги.

«Трактор» после этой победы поднялся на 5 место в турнирной таблице Восточной конференции чемпионата КХЛ.