Updated 9 февраля, 05:41

«Трактор» обидно проиграл «Ак Барсу» на выезде

9 февраля 2024, 03:25

ХК «Трактор» проиграл «Ак Барсу» на выезде в Казани

В четверг, 8 февраля, челябинский ХК «Трактор» сыграл в Казани против «Ак Барса» и вернулся домой с поражением.

Первый период оказался «сухим», ни одной команде так и не удалось обойти оборону соперника. Первая сирена прозвучала со счетом 0:0.

На 33-й минуте матча хозяева арены все же смогли открыть счет, челябинцы во второй 20-минутке ответить на это так и не смогли. На перерыв команды ушли уже со счетом 1:0.

На 46-й минуте игры «черно-белые» смогли все же сравнять счет, шайбу забросил лидер атак «Трактора» Максим Шабанов. Причем, это его 24 шайба в сезоне. Таким образом он установил новый рекорд результативности клуба. Предыдущий принадлежал чешскому легионеру Лукашу Седлаку.

У «Трактора» были шансы на победу. Н через 2,5 минуты после гола Шабанова казанская команда снова вырвалась вперед. Второй раз сравнять счет у южноуральцев не вышло.

Матч завершился со счетом 2:1. «Трактор» остается пока на 6 месте в таблице Восточной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги». Но столько же очков (72) набрала и тольяттинская «Лада». Правда, она сыграла на один матч больше.

Ранее «Курс Дела» рассказывал о недавнем матче челябинцев против «Торпедо», который также обернулся поражением.