Updated 17 февраля, 17:08

Спартакиада по биатлону в Златоусте подходит к концу

Женская сборная Свердловской области выиграла эстафету по биатлону в Златоусте

17 февраля 2024, 14:56

Биатлонная программа на Спартакиаде в Златоусте подходит к концу. В субботу 17 февраля состоялась женская эстафета 4×6 км, а также масс-страт на 15 км среди мужчин. В воскресенье 18 февраля пройдет мужская эстафета и масс-старт среди женщин.

Победу в женской эстафете одержала команда из Свердловской области (Тамара Дербушева, Ирина Казакевич, Анастасия Шевченко, Наталия Шевченко).

Девушки финишировали с результатом 1 час 13 минут, у них был один штрафной круг.

Серебро Спартакиады в Златоусте забрала команда Красноярского края (Анна Григорьева, Юлия Шеллер, Екатерина Кулакова, Наталья Гербулова). Сборная уступила соперникам 59,1 секунды.

Бронза Спартакиады досталась биатлонисткам из Беларуси (Анна Сола, Дарья Кудаева, Динара Смольская, Ирина Лещенко). Разрыв этой команды от лидеров забега составил 1 минуту 28,8 секунды.

В мужском масс-старте первым к финишу пришел Карим Халили (38.24,8), второе место занял Алексей Вагин, а замкнул тройку лидеров Эдуард Латыпов.

Болельщики, которые были сегодня на женской эстафете, отмечают, что несмотря на мороз трибуны были переполнены.

— Сегодня я болела за Свердловскую область, сорвала все связки. Все люди на трибунах очень громко поддерживали спортсменов. Сильно замерзли, на такие мероприятия нужно надевать валенки — поделилась впечатлениями златоустовская болельщица.

18 февраля состоится масс-старт среди женщин (12,5 км) и мужская эстафета (4×7,5 км). Воскресенье станет заключительным днем Спартакиады по биатлону в Златоусте.