Updated 3 марта, 07:45

Магнитогорскому «Металлургу» для победы хватило одного периода

2 марта 2024, 08:10

Магнитогорский «Металлург» победил «Амур» на домашнем льду

В пятницу, 1 марта, в Магнитогорске ХК «Металлург» сыграл с «Амуром» из Хабаровска, причем все основные моменты матча пришлись на один, последний период.

За первую двадцатиминутку никто не смог завладеть инициативой, даже удаление у «Металлурга» ни на что не повлияло. Команды так и ушли на перерыв со счетом 0:0.

За второй период счет тоже так и не открыли. На этот раз одно удаление было уже у «Амура», но и хозяева никак не реализовали большинство. У обеих команд было меньше 10 бросков.

Третий, последний период, прошел полностью в равных составах. На 46-й минуте магнитогорцы все же смогли открыть счет. Шайбу забросил Егор Яковлев. А на 52-й минуте они удвоили преимущество. Вторая и победная шайба заброшена Люком Джонсоном.

На 55-й минуте гости все же смогли ответить, однако вывести игру в овертайм до конца матча они не успели. Игра завершилась со счетом 2:1.