Updated 4 марта, 05:38

Пропустили две шайбы за 15 секунд: магнитогорский «Металлург» проиграл «Амуру»

4 марта 2024, 04:23

Магнитогорский «Металлург» проиграл второй матч серии плей-офф

В воскресенье, 3 марта, в Магнитогорске ХК «Металлург» сыграл против хабаровского «Амура» во втором матче серии плей-офф.

На первых минутах матча у «Амура» было два удаления, однако реализовать большинство хозяева не смогли. А ровно по прошествии 14 минут матча магнитогорцы открыли счет при игре в равных составах. Первую шайбу забросил Игорь Гераськин.

До конца первого периода у гостей было еще два удаления. Но они смогли сравнять счет, что примечательно, когда обе команды играли в равных составах.

Во втором периоде у соперников было по одному удалению, но большинство снова никто не реализовал. А на 35-й минуте команда из Хабаровска забросила вдруг две решающих шайбы с разницей всего в 15 секунд.

«Металлург» смог ответить на это только на самой последней минуте матча. Люк Джонсон забросил вторую шайбу, но повторить «15-секундное чудо» соперника не удалось. Матч так и закончился со счетом 2:3.

Напомним, магнитогорцы закончили регулярный чемпионат лидерами Восточной конференции. «Амур» занял последнюю, восьмую строчку, дававшую право на участие в серии плей-офф. Но по результатам двух встреч в играх этих соперников теперь ничья. Все-таки в плей-офф результаты регулярки ничего не значат.