Updated 16 марта, 16:51

Нас не догонят: «Трактор» был сильнее в первом матче серии плей-офф с «Динамо»

16 марта 2024, 16:34

«Трактор» победил в первом матче второй серии плей-офф против «Динамо»

В субботу, 16 марта, челябинский ХК «Трактор» сыграл в первом выездном матче второй серии плей-офф против московского ХК «Динамо». И сыграл отлично.

Почти в самом начале игры «черно-белые» играли в большинстве, однако воспользоваться удалением у соперника не вышло. А на 11-й минуте хозяева задержались в челябинской зоне и открыли счет.

Но вскоре «Трактор» сравнял счет благодаря слаженной работе Никиты Сошникова и Артема Блажиевского. А спустя несколько минут челябинцы уже вырвались вперед (Владимир Ткачев точно бросил).

Далее у «Динамо» произошло еще одно удаление, чем южноуральцы воспользовались. На 18-й минуте забросил третью шайбу Данил Юртайкин. Ему ассистировал Максим Шабанов. А защитник динамовцев откровенно упустил Юртайкина в этот момент, который спокойно выкатился на пятак перед воротами москвичей.

На первый перерыв команды ушли со счетом 1:3. Это было неожиданно. Все-таки против «Трактора» играл победитель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Во втором периоде челябинцы попали в штангу, потом на две минуты лишились Михаила Котляревского. Но все же забросили четвертую шайбу на 31-й минуте (Артем Блажиевский, при игре в равных составах).

В конце второго периода «Динамо» отыграло все же одну шайбу. Вторая сирена прозвучала при счете 2:4. То есть челябинцы сохранили перевес в две шайбы.

Заключительный период был не менее напряженным. Однако заброшенных шайб мы не увидели.

Хотя у динамовцев был момент, когда шайба попала в штангу. В той ситуации Зак Фукале уже никак не мог спасти ситуацию.

Под конец периода хозяева сняли вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. Но это не помогло. «Черно-белые» грамотно оборонялись и при первой возможности остро контратаковали. Еще и забить могли.

Матч так и завершился со счетом 2:4. «Трактор» начал с победы вторую серию плей-офф. Второй матч серии пройдет снова в Москве 18 марта.