Updated 18 марта, 20:17

Челябинский «Трактор» опять выиграл у «Динамо» в Москве. Теперь в овертайме

18 марта 2024, 20:07

Челябинский «Трактор» выиграл у московского «Динамо» во втором матче плей-офф

Челябинский «Трактор» сегодня играл восхитительно. Таково общее мнение болельщиков команды, увидевших в прямом эфире вторую победу любимой команды в Москве над «Динамо».

Это была фантастическая по накалу игра.

Первую шайбу в исполнении динамовцев после видеоповтора не засчитали. Внимательными оказались и игроки «Трактора», и тренер Заварухин.

Потом забил уже «Трактор». Это сделал броском с острого угла Максим Шабанов, лучший снайпер регулярного чемпионата у челябинцев.

«Динамо» счет сравняло. А «черно-белые» снова вышли вперед.

Такая игра в догонялки продолжилась и дальше. В третьем периоде «Трактор» упустил достигнутое было преимущество в две шайбы. Хозяева площадки счет сравняли.

Причем, две шайбы из четырех челябинцам забросил сегодня лидер атак динамовцев Никита Гусев, игравший изощренно хитро.

Игра перетекла в овертайм, который в плей-офф в отличие от регулярного чемпионата идет не 5 минут, а все 20.

Игроки обеих команд в завершающем, четвертом периоде, уже сильно устали. Динамовцы с трудом выстояли, оказавшись в определенный момент из-за нарушений правил втроем против пятерых челябинцев. Сам факт, что выстояли, казалось, придаст им сейчас сил для успешного завершения матча.

Но в концовке все же победную шайбу забросил именно «Трактор».

У челябинцев меньше звездных игроков, но больше командной игры. Так высказался после финальной сирены один из скептически настроенных ранее по отношению к «Трактору» челябинских болельщиков. Вот в чем секрет успеха «черно-белых».

Пятую, победную шайбу забросил динамовцам Александр Шаров. Кажется, он бросал из положения лежа! Шла 74-я минута матча.

«Трактор» повел 2:0 в серии с победителем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Следующие две игры пройдут в Челябинске 20 и 22 марта. Билетов на эти игры нет уже сейчас.