Updated 20 марта, 16:41

3: 0 в серии челябинского «Трактора» против московского «Динамо»

20 марта 2024, 16:38

Челябинский «Трактор» в третий раз подряд выиграл в плей-офф у «Динамо»

20 марта челябинский «Трактор» одержал третью подряд победу в играх серии плей-офф против столичного «Динамо». Это серьезная заявка на победу в серии, но нужна еще четвертая победа.

Челябинский «Трактор» продолжает удивлять в играх плей-офф. Если в серии с «Салаватом Юлаевым» победы «черно-белых» чередовались с поражениями, то в серии с победителем регулярного чемпионата «Трактор» задавливает соперника уже третий матч подряд.

И не сказать, чтобы по игре челябинцы на голову превосходили москвичей. Идет игра равных соперников.

В концовке третьей игры серии «черно-белым» пришлось тяжело, особенно когда динамовцы заменили вратаря шестым полевым игроком. Столичная команда давила на ворота «Трактора» сильно, неоднократно бросала шайбу в створ ворот.

Но надежен и хладнокровен был в воротах «Трактора» Зак Фукале, самоотверженно играли все полевые игроки. И команда выиграла — 3:2.

А ведь счет в этом матче открыло «Динамо».

У «Трактора» сегодня отличились Антон Бурдасов, Семен Дер-Аргучинцев и Михаил Котляревский.

Один из челябинских болельщиков, скептически смотревший на игру «Трактора» в регулярном чемпионате, сегодня сказал так:

— У «Динамо» полматча первая пятерка играла. Больше некому по факту.

А у «Трактора» изо всех сил играла вся команда. И в третий раз подряд победила хваленых столичных «звезд».

Теперь «Трактор» ведет в серии против победителя регулярного чемпионата КХЛ 3:0.

Но радоваться рано. Нужна четвертая победа. В следующей игре 22 марта «Динамо» сделает все, чтобы все-таки победить.