Updated 22 марта, 16:47

Челябинский «Трактор» выиграл и четвертый матч серии плей-офф против «Динамо»

22 марта 2024, 16:45

Челябинский «Трактор» выиграл в серии плей-офф у московского «Динамо»

Сегодня Челябинск торжествует. Команда «Трактор» одержала четвертую подряд победу в серии плей-офф с московским «Динамо» и прошла в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина.

Многие гадали, дадут ли сегодня динамовцы бой «Трактору». Или уже заранее смирились с поражением.

Нет, не смирились. Москвичи опять открыли счет. Однако потом «черно-белые» выдали ошеломляющую серию из четырех заброшенных шайб в первом периоде. Динамовцам пришлось опять менять вратаря. Что в этой серии с «Трактором» стало своего рода традицией, над которой смеялись челябинские болельщики.

Казалось, игра сделана. Но «Динамо» во втором периоде отыграло одну шайбу, потом в третьем еще одну. Интрига в игру вернулась.

Очень нужным получился гол в исполнении Максима Шабанова, который поймал свой момент и вышел один на один с вратарем, которого обыграл и в падении красиво забил. Можно сказать, в своем фирменном стиле.

В финале матча динамовцы сняли вратаря и заменили его шестым полевым игроком при счете 3:5. Вроде бы жест отчаяния. Однако одну шайбу они все же успели отыграть.

Потом был тайм-аут со стороны «Динамо». А еще тренеры москвичей убедили судей добавить секунды к остатку времени игры. Мол, ранее были какие-то ошибки со временем.

Судьи добавили 4 секунды, потом 2 отняли. И оставшиеся до финальной сирены 28 секунд превратились в 30 секунд. «Динамо» — классная команда. Но на пятую шайбу в этот вечер у москвичей не оставалось уже ни времени, ни удачи.