Челябинский «Трактор» проиграл «Локомотиву» в Ярославле

5: 2. Челябинский «Трактор» крупно проиграл в Ярославле первый матч полуфинала

2 апреля 2024, 19:14

Первую игру полуфинальной серии плей-офф челябинский «Трактор» в Ярославле проиграл по всем статьям. Хотя начиналась игра для челябинцев хорошо.

После фантастической победы над московским «Динамо» в четырех матчах от «Трактора», похоже, стали ждать только побед. И эти ожидания сыграли с командой злую шутку.

Все-таки «Трактор» остается командой настроения. Хорошо начав игру и забив первую шайбу (это сделал легионер Чарльз Робинсон), челябинцы, видимо, переоценили свои силы. И стали допускать досадные ошибки. В результате хозяева льда сравняли счет при игре в меньшинстве.

Постепенно «Локомотив» проявил свою «системную» игру, о которой предупреждал «черно-белых» тренер Заварухин. И вскоре обнаружилось, что эта манера игры в самом деле похожа на неумолимо катящийся локомотив.

«Трактор» оказался заперт в своей зоне. и в концовке периода, всего за 2 секунды до сирены, хозяева льда снова забили. Вышли в счете вперед и уже не отпускали инициативу до самого финала встречи.

В начале второго периода травму получил основной вратарь «Трактора» Зак Фукале. И это еще больше психологически надломило команду. Тем более что вышедший ему на смену Сергей Мыльников почти сразу пропустил шайбу.

Челябинцы проявили вроде бы характер. При игре в меньшинстве Михаил Котляревский забрасывает вторую шайбу в ворота «Локомотива». Но проходит совсем немного времени, и новый бросок ярославцев Мыльников опять не смог отразить. Счет 4:2. И становится понятно, что при игре без привычного основного вратаря «Трактор» уже не сможет переломить ход встречи.

В начале третьего периода «Локомотив» забивает пятую шайбу. И в спокойно доводит игру до победы. Отдельные вспышки игровой активности «черно-белых» не могли ничего изменить. К тому же челябинцы стали допускать слишком много ошибок, включая ведущих игроков.

— Без Зака не вывезем, — горестно вздохнул один из заядлых болельщиков «Трактора» в беседе с «Курсом дела» по итогам прошедшей игры.

Пока неясно, вернется ли на поле Зак Фукале во втором матче полуфинальной серии в Ярославле. Она пройдет 4 апреля. Но Сергея Мыльникова надо крепко тренировать. Он должен стать надежной заменой основного голкипера.