Updated 4 апреля, 07:23

Магнитогорский «Металлург» победил «Автомобилиста» на домашней арене

Магнитогорский «Металлург» начал полуфинал с победы над «Автомобилистом»

4 апреля 2024, 07:07

В среду, 3 апреля, в Магнитогорске прошел первый матч ХК «Металлург» в серии против «Автомобилиста» из Екатеринбурга. К победе южноуральцы пришли методично и уверенно.

В первом периоде «Автомобилист» выиграл стартовое сбрасывание и в целом играл довольно агрессивно, что привело только в двум удалением, но не к голам. На перерыв команды так и ушли со счетом 0:0.

В середине второго периода у гостей было еще одно удаление (за подножку), а вскоре после этого точным броском с острого угла магнитогорцы все же открыли счет (в равных составах).

После этого у «Автомобилиста» было еще несколько удалений, а на 58-й минуте гости взяли тайм-аут, после чего сняли вратаря и тут же пропустили вторую шайбу в пустые ворота.

Спустя минуту гости все же смогли ответить, буквально за 40 секунд до конца они забросили свою первую и единственную шайбу. Вывести игру в овертайм им помогло бы только чудо. Но южноуральцы после пропуска собрались и не теряли хватку до последней секунды.

Матч завершился со счетом 2:1.