Updated 8 апреля, 04:53

ХК «Металлург» одержал победу на выездном матче против «Автомобилиста»

Магнитогорский «Металлург» победил «Автомобилист» в овертайме и повел в серии

8 апреля 2024, 04:17

В воскресенье, 7 апреля, магнитогорский ХК «Металлург» обыграл «Автомобилист» в выездном матче в Екатеринбурге, борьба была напряженная, а исход матча решился в овертайме.

Магнитогорцы выиграли стартовое сбрасывание и с самого начала шли в наступление, активная игра принесла свои плоды — уже на 11-й минуте матча команда открыла счет точным броском Робина Пресса после подачи от Данила Юрова с красной линии.

Однако, спустя чуть больше минуты «Автомобилист» провел столь же успешную комбинацию и сравнял счет. Первый период завершился со счетом 1:1.

Второй период был напряженным, у каждой команды происходили удаления. «Металлург» также брал тайм-аут, но голов так и не было.

В начале последней 20-минутки южноуральцы сразу пошли в атаку и, спустя две минуты, вышли вперед.

После этого оставалось только успешно оборонять ворота до финальной сирены. Но на последней минуте игры команда из Екатеринбурга усилила прессинг на ворота гостей и после нескольких бросков сравняла-таки счет — игра перешла в овертайм.

«Металлург» выиграл сбрасывание и перевел игру в зону соперника. На третьей минуте овертайма Максим Карпов оформил передачу из-за ворот на пятак, где Люк Джонсон точным броском принес команде победу.

Третья игра в серии стала для южноуральцев второй победой и позволила повести в серии. Тогда как у челябинского «Трактора», напротив, случилась серия из трех поражений.

Для челябинцев сегодняшний матч против «Локомотива» может стать последним в полуфинальной серии, если гости снова победят. Но если «Трактору» удастся выиграть, серия продолжится.

Ранее «Курс Дела» рассказывал о первом матче «Металлурга» в полуфинале.