Updated 15 августа, 14:54

Первый матч ХК «Трактор» под руководством Бенуа Гру стал победным

15 августа 2024, 09:23

Челябинский «Трактор» обыграл «Челмет» в товарищеском матче

В четверг, 15 августа, в столице Южного Урала прошёл хоккейный матч двух местных команд из ХК «Трактор» и «Челмет». Встреча южноуральских хоккеистов завершилась со счётом 4:1 в пользу первых.

Данный матч стал первым для «Трактора» в обновлённом составе и под руководством Бенуа Гру.

Первая шайба в межсезонье принадлежит Семёну Дер-Аргучинцев, он забросил её на 14-й минуте после сольного прохода по флангу Виталия Кравцова с последующей передачей. А спустя считанные секунды «Челмет» реализовал большинство и сравнял счёт.

Вторая шайба в ворота «Челмета» была заброшена всё в том же первом периоде, но на 19-й минуте. Точный бросок сделал Михаил Котляревский.

Во втором периоде Стивен Кэмпфер и Дилан Секьюра дополнительно увеличили разрыв в счете на 26-й и 32-й минутах соответственно.

Отыграться до конца матча «Челмет» так и не сумел, игра завершилась со счётом 4:1 в пользу «Трактора».

Болельщики остались довольны матчем, претензия у них была всего одна:

Игра была супер, но есть один минус — на такое количество народа всего одно кафе. Пока там в очереди простоишь, уже все три периода закончатся, — отметила одна из болельщиц.