Магнитогорцы выиграли у магнитогорцев по буллитам

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Магнитку» по буллитам

31 августа 2024, 08:07

В пятницу вечером, 30 августа, магнитогорский ХК «Металлург» на домашней арене обыграл свой фарм-клуб «Магнитку» по буллитам.

На второй минуте матча у «Металлурга» случилось первое удаление, но воспользоваться этим «Магнитка» не смогла. Впрочем, именно они и открыли счёт на 12-й минуте, но уже в равных составах. Ответа до первой сирены так и не последовало (0:1).

Во втором периоде у обеих команд был целый ряд удалений, одним из которых фарм-клуб воспользовался и на 38-й минуте удвоил своё преимущество, будучи в большинстве. Отыграться «Металлург» до второй сирены снова не смог (0:2).

Для финального периода «Магнитка» заменила вратаря и уже через полторы минуты «Металлург» первый раз за матч пробил оборону соперника. После этого обладатели кубка Гагарина продолжили напористую игру, что вылилось в несколько удалений, а также во второй гол на 52-й минуте.

Основное время завершилось с равным счётом, овертайма командам также не хватило, началась серия буллитов. «Металлург» оказался чуть точнее и забросил 3-ю, победную шайбу.