Modified 4 сентября, 09:10

Updated 4 сентября, 09:10

«Челмет» обидно проиграл «Горняку-УГМК» в первом матче нового сезона ВХЛ

4 сентября 2024, 07:55
Во вторник, 3 сентября, в Верхней Пышме (Свердловская область) состоялся первый матч челябинского ХК «Челмет» в новом сезоне Всероссийской хоккейной лиги. Старт против «Горняка-УГМК» получился не из лучших.

В прошлом сезоне обе команды не прошли в плей-офф, заняв 18 и 19 позиции (для продвижения нужно было попасть в топ-16). Впрочем, за лето в «Челмете» существенно обновился состав, а новым главным тренером стал Марат Аскаров.

Первые два периода прошли очень бодро. За первый игровой отрезок хозяева забросили целых три шайбы, а гости — одну. После перерыва «чёрно-белые» почти полностью перехватили инициативу в свою пользу. За второй период им удалось забросить целых три шайбы, но и хозяева пробили оборону два раза, сохранив преимущество.

К концу второго отрезка счёт составил 4:5 не в пользу челябинцев. А на заключительном отрезке забросить хоть одну шайбу не смог никто. Интенсивность первых 40 минут сменилась полностью сухой двадцатиминуткой. Для вывода игры в овертайм и шанса на победу гостям не хватило всего одного точного броска, который так и не был сделан.