Челябинский «Трактор» выиграл у «Барыса» в гостях

Первая победа Бенуа Гру: челябинский «Трактор» был сильнее «Барыса»

6 сентября, 22:41
Челябинский «Трактор» сегодня порадовал болельщиков, уверенно переиграв на выезде казахский «Барыс».

Это первая победа «Трактора» в этом чемпионате Континентальной хоккейной лиги под руководством нового главного тренера Бенуа Гру, назначение которого вызвало столько противоречивых откликов.

Стартовый матч регулярного чемпионата «Трактор» проиграл в Екатеринбурге.

Но в Казахстан челябинская команда отправилась полностью отмобилизованной.

Команда Бенуа Гру показала отличный комбинационный хоккей. Но счет в игре открыли хозяева площадки уже на 3-й минуте. В этом эпизоде не на высоте оказался голкипер Зак Фукале.

Только во втором периоде «черно-белые» сравняли счет. Это сделал Михаил Котляревский. А вскоре он же забросил вторую шайбу. Легионер Дилан Сикьюра, на которого болельщики обратили внимание еще на предсезонных турнирах, ассистировал при забрасывании третьей шайбы в ворота «Барыса». Автором гола стал Андрей Светлаков.

В третьем периоде «Барыс» пошел в атаку. И это было достаточно мощно. Однако «Трактор» выстоял. А в концовке матча, когда хозяева льда выпустили шестого полевого игрока, Виталий Кравцов с подачи Максима Шабанова установил окончательный счет — 4:1 в пользу гостей.

Третий матч выездной серии «Трактор» проведет 8 сентября в Уфе. Напомним, в плей-офф прошедшего сезона челябинцы выбили из розыгрыша «Салават Юлаев», хотя в регулярном чемпионате проиграли ему все четыре матча.