Modified 14 сентября, 16:35

Updated 14 сентября, 16:35

Челябинский «Трактор» разгромил «Сочи» в ходе выездного матча

14 сентября 2024, 16:33
В субботу, 14 сентября, челябинский ХК «Трактор» сыграл в городе-курорте «Сочи» с одноимённым клубом, встреча завершилась уверенной победой южноуральцев.

Челябинцы завладели инициативой с самого начала, игра протекала крайне активно. Однако, счёт был открыт только на 20-й минуте. Сергей Телегин вошёл в зону и передал пас на Максима Шабанова, после чего тот забросил первую шайбу. У хозяев был шанс сразу отыграться на выходе «1 в 0», но Зак Фукале не позволил этому случится.

Второй период начался не менее бодро, а стоило «Сочи» остаться в меньшинстве, как Григорий Дронов забросил вторую шайбу. К концу второго отрезка счёт был 0:2 в пользу челябинцев.

В третьем периоде «чёрно-белые» оперативно забили ещё один гол, причём уже в меньшинстве, сделал это Михаил Котляревский. Но всего через несколько минут «Сочи» всё же отыграл одну шайбу. Впрочем, не прошло и пяти минут, как «Трактор» забросил уже четвертую шайбу и опять в меньшинстве. Победный гол принадлежит Бадди Робинсону.

Матч завершился со счётом 1:4 в пользу гостей.