Posted 23 сентября, 10:24

Published 23 сентября, 10:24

Modified 23 сентября, 10:26

Updated 23 сентября, 10:26

Команда челябинской «Академии тенниса Привилегия» взяла «серебро» на Первенстве РФ

23 сентября 2024, 10:24
В финале командного Первенства России, проходившего в Тольятти, воспитанники челябинской «Академии тенниса Привилегия» обыграли соперников из Татарстана и Беларуси.

Соревнования по теннису проходили с 10 по 15 сентября 2024 года. Представители Академии, 13-летние Егор Елховский и Вадим Манаков, выступили в командном Первенстве в категории юношей и девушек до 15 лет. На предварительном этапе под руководством тренера Здислава Владимировича Парфеновича спортсмены одержали победу над соперниками из Красноярского края, Тульской и Калужской областей.

Для нашей молодой команды «Академии тенниса Привилегия» завоевание серебряных медалей на Первенстве России — знаковое событие. Мы открылись меньше года назад, а наши воспитанники уже добиваются столь высоких результатов на всероссийской арене. Это серьезная заявка о себе, подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении. Конечно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Эта награда вдохновляет нас двигаться дальше, ставить еще более амбициозные цели, — поделился мнением тренер Академии Здислав Парфенович.

В финале воспитанники «Академии тенниса Привилегия» одержали победу над командами из Татарстана и Беларуси и завоевали серебряные медали.

Тренер для нас — это учитель и лучший друг, который всегда направит и поможет в трудный момент, — признались юные теннисисты.

Отметим, всего на корты спортивного события вышли 12 команд юношей и 9 команд девушек со всей России, а также из Беларуси.