Челябинский «Трактор» уверенно выиграл у «Авангарда»

Челябинский «Трактор» порадовал болельщиков победой над «Авангардом»

27 сентября 2024, 18:05

Сегодня челябинский «Трактор» в отличном стиле переиграл на домашнем льду омский «Авангард». Болельщики остались довольны игрой.

После двух домашних поражений «Трактор» очень нуждался в победе на родном льду.

На сей раз все получилось.

Счет в матче открыл на 5-й минуте опытный Владимир Ткачев. Он первым разобрался в суматохе у ворот гостей.

А всего через минуту Артем Шварев с передачи Андрея Светлакова точно пробил в пустой угол ворот.

Во втором периоде «черно-белые» снова отличились дважды. Обе шайбы на счету Александра Кадейкина, у которого настала какая-то очень удачная полоса.

В прошлой игре он тоже дважды отличился. К сожалению, «Трактор» проиграл, умудрившись пропустить от уфимцев три шайбы за две минуты.

Уже было понятно, что игра сделана. Игроки «Трактора», видимо, расслабились. И гости эти воспользовались. За 40 секунд до второго перерыва «Авангард» пробил наконец-то Зака Фукале. Шайба на счету Ильи Рейнгардта.

И он же забросил вторую шайбу в ворота «Трактора» в третьем периоде.

Итоговый счет — 4:2 в пользу челябинцев. Важная победа после двух домашних поражений.

«Трактор» закрепился на 4 месте в Восточной конференции чемпионата КХЛ.