Modified 6 октября, 04:39

Updated 6 октября, 04:39

Магнитогорский «Металлург» уверенно победил «Спартак» на московском льду

5 октября 2024, 16:38
В субботу, 5 октября, в Москве прошла встреча магнитогорского ХК «Металлург» и местного ХК «Спартак», которая завершилась победой южноуральцев.

Магнитогорцы со старта матча захватили инициативу, началось всё с выигранного стартового вбрасывания, а уже через три минуты они открыли счёт. Ещё через три минуты южноуральцы удвоили преимущество. На этом первый игровой отрезок и закончился.

Во втором периоде у «Металлурга» было несколько удалений, вторым из них хозяева воспользовались и начали отыгрываться, а потом на третьем удалении и вовсе сравняли счёт. После этого началась череда удалений у «Спартака», чем в свою очередь воспользовались магнитогорцы. Второй перерыв начался со счётом 2:3.

Последний отрезок для гостей прошёл очень бодро, уже на пятой минуте была заброшена четвёртая шайба, а за полторы минуты до конца — пятая и победная. Что примечательно, за 30 секунд до этого «Спартак» снял вратаря, но москвичам это, мягко говоря, никак не помогло. Игра завершилась со счётом 2:5.

Несмотря на слабый старт сезона, московская серия прошла для клуба очень хорошо. Предыдущий матч против ЦСКА и вовсе обернулся сенсационной победой со счётом 0:7.