Непростой матч: челябинский «Трактор» победил «Торпедо» в овертайме

12 октября, 18:44
В субботу, 12 октября, в Челябинске прошла домашняя игра ХК «Трактор» с ХК «Торпедо» из Нижнего Новгорода, которая завершилась хоть и непростой, но всё же победой «чёрно-белых».

Хозяева открыли счёт на второй минуте матча, Максим Шабанов забросил под перекладину броском с неудобной руки. Также в первом периоде был ещё один гол от «Трактора», но его не засчитали из-за положения «вне игры». Перерыв начался со счётом 1:0.

Во втором отрезке гости сравняли счёт, после чего «чёрно-белые» снова вышли вперёд — шайба на счету Сергей Телегина. Период завершился со счетом 2:1.

Основное развитие событий в матче пришлось на третий период. Спустя считанные минуты «Торпедо» снова сравняли счёт — 2:2. После чего «Трактор» оформил сразу два гола подряд (авторы шайб — Александр Кадейкин и Владимир Ткачев) и снова вырвался вперёд — 4:2. Гости также не заставили себя ждать, ответили третьей шайбой, а за считанные секунды до сирены вывели игру в овертайм.

На бонусных минутах челябинцы оказались чуть точнее, победную шайбу забросил Андрей Светлаков. Победа со счётом 5:4 стала для «Трактора» уже шестой подряд.

#Спорт #Новости #Челябинск #ХК "Трактор" #Хоккей #Виктор Сергеев #ХК "Торпедо"