Modified 16 октября, 18:58

Updated 16 октября, 18:58

Челябинский «Трактор» уверенно обыграл «Ак Барс» в чемпионате КХЛ

16 октября 2024, 18:54
Хоккеисты челябинского «Трактора» на домашнем льду обыграли казанский «Ак Барс» в чемпионате КХЛ. «Черно-белые» победили со счетом 3:1, дублем отметился форвард челябинцев Виталий Кравцов, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

В первом отрезке казанский клуб хорошо играл в прессинге, оказывал давление, не дав «черно-белым» свободного льда. Такая игра способствовала ошибкам в передачах у челябинских хоккеистов. Игроки «Ак Барса» больше владели шайбой и нанесли за первый период 18 бросков в створ, но пробить ворота «Трактора» им не удалось.

Во второй двадцатиминутке игра полностью поменялась. Хозяева вышли из раздевалки заряженными на победу. В одной из атак форвард Бадди Робинсон обработал шайбу в воздухе и вторым касанием отправил ее в сетку — 1:0. Вторая шайба не заставила себя долго ждать. Виталий Кравцов удвоил преимущество челябинцев.

В третьем периоде Виталий Кравцов продемонстрировал свой точный бросок и сделал счет разгромным — 3:0. Однако казанцы сумели забросить шайбу «престижа», которую записали на Кирилла Крутова — 3:1.

«Мне понравилось, что после прошедшего матча, который провели не лучшим образом, со второго периода уже этой встречи мы были лучшей командой на льду, создали много хороших моментов. Я бы хотел особо отметить энергию, которую нам давали наши болельщики на трибунах. Мы уже столько матчей подряд сыграли дома, но, несмотря на это, на каждой игре был аншлаг и арена была заполнена. Мы действительно чувствовали эту поддержку и энергию. Здорово играть в такой атмосфере на трибунах», — отметил главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.

Голкипер челябинцев Зак Фукале отразил 33 броска из 34. Эта победа стала седьмой в последних восьми встречах. Челябинский клуб возглавляет Восточную конференцию с 24 очками. Послезавтра, 18 октября, «Трактор» примет на своем льду уфимский «Салават Юлаев».