Modified 18 октября, 03:20

Updated 18 октября, 03:20

Баскетболистки «Славянки-ЧКПЗ» дважды победили оренбургскую «Надежду-2»

18 октября 2024, 03:20
Баскетболистки челябинской «Славянки-ЧКПЗ» одержали две победы в чемпионате Высшей лиге. Челябинки дважды обыграли «Надежду-2» из Оренбурга и заняли 4 место в турнирной таблице.

Первая встреча прошла в упорной борьбе, обе команды хотели победить и показывали это на площадке. Первая четверть осталась за хозяйками паркета — 25:15. Команда из Оренбурга вернулась во второй четверти и начала играть агрессивно на подборах В третьей и четвертой четвертях на паркете царила равная борьба. За 1:37 до конца матча Алена Довнар забросила решающий трехочковый. По итогу победа «Славянки» — 75:73.

Вторая игра прошла для челябинских баскетболисток гораздо легче. Первая половина матча была также равной, как и в первой игре. Однако уже после большого перерыва южноуральские спортсменки забрали инициативу в свои руки. «Славянка» победила со счетом 72:56.

Самым результативным игроком команды стала капитан Анна Ситникова. На ее счету 12 очков и 8 подборов. Следующий матч «Славянка-ЧКПЗ» сыграет в гостях с «Ростовом-ЮФУ» 27 и 28 октября.