«Славянка-ЧКПЗ» дважды обыграла «Надежду-2» из Оренбурга

«Славянка-ЧКПЗ» дважды обыграла «Надежду-2»

18 октября 2024, 03:07
Баскетболистки из Челябинска 17 октября во второй раз обыграли дублеров «Надежды» из Оренбурга в Высшей лиге.

В первой игре в среду «Славянка-ЧКПЗ» победила «Надежду-2» с разницей всего в два очка — 75:73. До последней четверти равная борьба шла и во вчерашнем матче: после трех четвертей счет был 53:52. В концовке «Славянка-ЧКПЗ» перестала позволять соперницам набирать очки, и матч закончился с комфортным счетом 72:56.

Лучшим игроком матча паблик «Славянки-ЧКПЗ» назвал капитана команды, центровую Анну Ситникову. Ситникова набрала 12 очков, 8 подборов, 1 передачу и 1 перехват.

Ранее «Славянка-ЧКПЗ» один раз из двух смогла обыграть «Юность» из Пензенской области. Команда идет на четвертом месте в турнирной таблице.

Следующие две игры «Славянка-ЧКПЗ» проведет на выезде против «Ростова-ЮФУ», в активе которого пока нет ни одной победы. Домашних встреч болельщикам придется подождать до ноября: в Челябинск поочередно приедут лидеры, «Енисей-2» и «Динамо-2», которые пока идут без поражений.